Перейти к содержимому

Фотография

Round 4 - [07 февраля, 2016] Renault Megane Trophy - Portuguese Grand Prix

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

qwertyjohn

qwertyjohn

Основатель

• Администраторы
  • 1238 сообщений
  • ГородНевинномысск, СК
  • Страна: Country Flag

Renault Megane Trophy - Portuguese Grand Prix

Прикрепленный файл  Circuito_Estoril.jpg   51.33К   0 скачиваний
Прикрепленный файл  Estoril_track_map.svg.png   37.71К   0 скачиваний

Дата проведения - 07 февраля 2016 в 16-00 МСК
Длина круга - 4177 метров

Формат заезда:

Практика: 30 мин.
Квалификация: 15 мин. Количество кругов не ограничено. "Закрытый парк" не действует.
Warmup №1: 5 минут.
Гонка №1: 25 минут. Старт - с места с формировочным кругом.
Warmup №2: 5 минут.
Гонка №2: 25 минут. Старт - с места с формировочным кругом. Стартовая решётка с реверсом топ 8 по результатам первой гонки.

Safety Сar выключен.

Условия сервера:
Название: JR Megane R3 Пароль: 112233
Помощники: автоматическое сцепление. Повреждения - 50%. Доступен любой вид из авто.
Износ резины - увеличенный(х2). Расход топлива - нормальный(х1).

ТС3 сервер 188.120.225.240 пароль 112233

Внимание!!! Ограничение скорости на пит-лейн 100 км/ч.

Штрафы:
Ilia_UA +20 секунд в финишном протоколе гонки.

Результаты:
Результаты первой гонки
Результаты второй гонки
  • 1
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©Какой-то умный дядька.

AAT

AAT

Тест-пилот

• rFactor
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Вова, это ты специально меня так? Или просто плохо представляешь, что вокруг тебя на трассе происходит? 

Подаю протест за игнорирование соперника рядом и выдавливание с трассы, вторая гонка, первый круг, задняя прямая.

Сообщение отредактировал AAT: 07 February 2016 - 19:59

• 3

zurb

zurb

Основатель

• Администраторы
  • 428 сообщений

ааа протесты протесты. И я поучаствую.

Первая гонка, 3-й круг, первый поворот и стадо слонов во главе с Ильёй)).

• 3

Ilia_UA

Ilia_UA

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • ГородМагадан

И мне можно?)

Вторая гонка, первый круг, третий поворот, по-моему Анатолий устроил такой нехилый махач) 

• 1

Мои правила симрейсинга:

Нико Росберг: Я был быстрее в тот момент и увидел шанс, поэтому попробовал обогнать его. Я не видел никакого риска в этом обгоне или попытке обгона. Так почему я не должен был атаковать? Я оказался гораздо быстрее, поэтому и попробовал опередить его.
Sebastian Vettel: I was racing, I was faster, I passed him, I won.

А. Несяев: С самого начала у меня была какая-то тактика, и я ее придерживался.

Vlad_Dorofeev

Vlad_Dorofeev

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Вова, это ты специально меня так? Или просто плохо представляешь, что вокруг тебя на трассе происходит? 

Подаю протест за игнорирование соперника рядом и выдавливание с трассы, вторая гонка, первый круг, задняя прямая.

Посмотрел повтор.. думал меня в зад кто то пихал... а это я Артема не пускал. Извини Артем, если можешь, не видел вообще.. тупо ехал как будто один :(

с протестом полностью согласен

Сообщение отредактировал Vlad_Dorofeev: 07 February 2016 - 20:12

• 1

skytears22

skytears22

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородАлтайский край

Да уж. И вроде не плохо проехал этап. Особенно радует, что не пропустил ААТ в первой гонке. Во второй гонке хороший старт. Потом борьба, борьба, борьба. Пропустил Павла. Потом борьба впереди меня и мне разом удается опередить три машины! Был контакт с Маск (и его вынесло с трассы), но не думаю, что там есть моя вина. Позже вышел на первое место. И тут бы расслабится и доехать спокойно до финиша. Но глянул, что время быстрого круга на тот момент вполне для меня досягаемо и решил его перебить. В итоге глупая ошибка и профуканное 1 место. В следующий раз будем умнее =)

Сообщение отредактировал skytears22: 07 February 2016 - 20:17

• 2

KILL_BILL

KILL_BILL

Известный пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородЖуковский
Был контакт с Маск (и его вынесло с трассы), но не думаю, что там есть моя вина.

Это вина Мака, он меня пихнул, что я вовремя отловил, но потерял скорость на выходе из последнего поворота и в это время ты вовремя накатываешь, едешь по внутренней траектории поворота и туда полез Кирилл и отскочил после этого на внешку. Я после того как ты меня проехал, жестко оквадратил резину и уже не мог никому сопротивляться и тем более обгонять.

Лёха, ты извини, но мы ехали во втором секторе параллельно, ты как-то рубил поворот, как будто меня нет, я спецом аккуратно оставлял место не вытесняя тебя наружу, если бы поехал как обычно, то был бы контакт. Следующие повороты так же оставлял места и думал ты будешь ехать чуть пошире в том месте, я и тормозил и в этот момент газ не жал, ты так резко дал на апекс, что не успел ничего сделать и зацепились.. Так что прошу прощения, вот повтор.

Сообщение отредактировал KILL_BILL: 07 February 2016 - 20:30

• 0

Ilia_UA

Ilia_UA

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • ГородМагадан

Ну наконец-то! Проклятие отсутствия побед на JR кончилось :D

Очень хорошо, что последняя гонка в сезоне Меганов для (уезжаю на сессию) закончилась как нельзя лучше. Отлично. 

Если вспоминать предысторию моих кузовных гонок, то никогда я не был быстр на них и никогда они мне не нравились. И в этом есть какая-то ирония, что первую победу одержал именно на кузовах. 

Эшторил - первая гонка в этом чемпе, к которой я нормально подготовился, а не пришел за час и вкатился кое-как. Я не Паша, я так не умею :)

Первая гонка была кошмаром - старт завалил, куча ошибок, оказался за несколько более медленными пилотами и не смог их обогнать, как следует. Прости, Серега. 

Поэтому, стартуя девятым во второй гонке, ничего хорошего от нее не ждал. 

Но старт был неплохим (и не хорошим, то есть никаким, просто сохранил позицию). Потом Анатолий ликвидировал нескольких пилотов впереди. Я тоже попал в завал, но не особо, поэтому смог выкарабкаться. Следующим "шагом" к победе стали гениальные действия Вовы, который припечатал Артема к стене. Впереди было все равно много пилотов - Киря, Леша, Паша, Дима, Макс, Анатолий. Анатолия обогнал довольно быстро. 

Потом пошла черед ошибок - сначала Киря помахался на траве, потом Макс в предпоследнем повороте решил подрифтить и чуть не унес меня с собой) В итоге шел четвертым - позади Димы, Паши и Леши. Отсутствие у Паши темпа удивляло (в иных условиях он бы всех разобрал и уехал в точку), пока не узнал, что причина была в заблокированном колесе. Пока впереди шла борьба, оставалось ехать сзади и выжидать. 

Потом произошла неожиданность - Дима решил сделать что-то наподобие Сенны в Монако-88 :D Уже оказался на третьем месте. Так как Дима перегородил трассу, мы все сбросили газ. Паша попробовал этим воспользоваться, но Леша защищался на пределе. Красиво было за этим наблюдать, пока буквально через несколько поворотов на выходе из шиканы не произошел контакт. Обоих развернуло, я благо успел отреагировать и объехал. Учитывая, что шедший за мной Павел был на подбитой технике, довести гонку до победы было делом техники (то есть не повторить подвиг Димы :D ) . 

Всем спасибо! 

Спойлер (+/-)

Сообщение отредактировал Ilia_UA: 07 February 2016 - 23:17

• 6

Мои правила симрейсинга:

Нико Росберг: Я был быстрее в тот момент и увидел шанс, поэтому попробовал обогнать его. Я не видел никакого риска в этом обгоне или попытке обгона. Так почему я не должен был атаковать? Я оказался гораздо быстрее, поэтому и попробовал опередить его.
Sebastian Vettel: I was racing, I was faster, I passed him, I won.

А. Несяев: С самого начала у меня была какая-то тактика, и я ее придерживался.

Mack

Mack

Известный пилот

• Модераторы
  • 673 сообщений
  • ГородVoronezh

Дайте пожалуйста повтор второй гонки посмотреть, а то я пока ну вообще не согласен с озвученными выше мнениями ;)

• 0

KILL_BILL

KILL_BILL

Известный пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородЖуковский

повтор R2

Сообщение отредактировал KILL_BILL: 07 February 2016 - 22:08

• 3

KILL_BILL

KILL_BILL

Известный пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородЖуковский

Я перед эти смотрел, казалось только ты внутрь пошел, а там вроде и Скай расширяться начал.

• 0

Mack

Mack

Известный пилот

• Модераторы
  • 673 сообщений
  • ГородVoronezh

Первое: Я вообще не видел и не знал, что Паша уже успел протиснуться за Лёхой, я широко выехал и увидел Пашу уже на торможении. Поскольку мы двигались параллельно то мне должны были оставить место в корпус, как я и протиснулся в поворот, не расширяясь. Опять же, я отмечу, что в подобных маневрах не стоит забывать, что вас, товарищи влезающие очень хреново видно :wait

Второе в последнем повороте я ехал оставляя ровно корпус машины, тогда как Павел вначале ехал по поребрику, а потом его вынесло в меня и никак не наоборот, я ехал чётко рядом с внутреней стороной оставляя место.

Третье меня вынесло чуть дальше и возвращался обратно. но я знал, что сзади много машин и там точно кто-то будет, поэтому опять же, внутри было место, но после удара от Ская я улетел на исследования португальского гравия.

Из своей вины признаю только, что не увидел Павла, возможно, я бы притормозил перед поворотом, а не пытался бы двигаться параллельно.  :nerdy

Сообщение отредактировал Mack: 07 February 2016 - 22:21

• 0

skytears22

skytears22

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородАлтайский край

Пересмотрел повтор где меня развернуло.

После инцидента по быстрому думал вернуться в гонку. Хотел задним ходом чуть чуть отодвинуться от барьера, чтобы потом передом выехать на трассу. НО было уже слишком поздно совершать такие маневры, сзади ехала группа. В итоге Алексей чудом увернулся от меня. Это был 10 круг, 2 сектор. Признаю необдуманные опасные действия.  :facepalm  Шанс вырвать долгожданную победу затуманил мозги  :drunk

• 3

KILL_BILL

KILL_BILL

Известный пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородЖуковский

тогда как Павел вначале ехал по поребрику, а потом его вынесло в меня и никак не наоборот, я ехал чётко рядом с внутреней стороной оставляя место.
Меня не выносило, а с поребрика я сознательно смещался, куда загнал меня ты. Там ведь по нему не проедешь, тебя снесёт. Вообще "оставляя место" это должно быть не ровно на ширину машины, а ты даже этого не оставил. Должно быть с запасом, это же игра. Вот посмотри на моем видео 0:08, у меня колеса даже с белой полосы не выехали, как был контакт. Это называется оставил места? 
  • 0

FanF1Rus

FanF1Rus

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Steam:FanF1Rus (76561198053060759)
  • ГородЯрославль

В этот раз вроде без больших косяков обошлось. Первая гонка вообще гладко прошла, пыхтел себе за Кверти и в ус не дул. Вторая гонка прошла менее спокойно. На одном из кругов первой половины гонки, в предпоследнем повороте, одна из впереди идущих машин отрывает задний бампер об штабеля покрышек, при этом меня больше напугал звук, который сопровождал это действо и начавшие катиться покрышки. Невольное резкое движение руля и я в боковом скольжении. И опять я в "зоне риска" рядом "короли дорог" - Зурб и Володя. Люди которых я потом обгонял думали, что я за ними мчался, так нет, я удирал от "королей дорог". Выбираться с последних мест становиться хорошей моей традицией.

Победителей с победой. Остальным, не унывать, этому надо учиться у "королей дорог"! :D

• 3

AAT

AAT

Тест-пилот

• rFactor
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Посмотрел повтор.. думал меня в зад кто то пихал... а это я Артема не пускал. Извини Артем, если можешь, не видел вообще.. тупо ехал как будто один :(

с протестом полностью согласен

Извинения принимаются, что поделаешь, хотя жаль, что гонку пришлось закончить. Надо как-то с этим быть, с обзорностью и чувством соперника рядом. Прикрутить бы споттер от стоккара сюда.

А первая гонка норм была, скорости только не хватало. Ская атаковать не получилось, ошибок особо не было.

• 4

KILL_BILL

KILL_BILL

Известный пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородЖуковский

А вроде есть же плагин со спотером, надо и себе такой поставить или фов обратно отодвигать, а то начал привыкать ездить с 38, раньше 50 юзал.

• 0

gor

gor

Пилот

• Зрители
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Прикрутить бы споттер от стоккара сюда.

Прикрутил какой-то споттер по чьему-то совету пару недель назад. Из-за ограничения плагинов в рфаке обновление их на экране всего 2 раза в секунду. Получается дёргано очень, нельзя оценить как движется противник. Да и положение этих значков не очень.

Го катать с камерой на высоте птичьего помлёта :lol

Сообщение отредактировал gor: 08 February 2016 - 16:09

• 0

qwertyjohn

qwertyjohn

Основатель

• Администраторы
  • 1238 сообщений
  • ГородНевинномысск, СК
Добавлена статистика обеих гонок. См. первый пост
  • 3
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©Какой-то умный дядька.

KILL_BILL

KILL_BILL

Известный пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородЖуковский

У нас лог аналайзер устаревший, там сейчас показывает точный износ резины до десятых процентов. Было бы интересно посмотреть у кого сколько и на каком круге ушло.

Сообщение отредактировал KILL_BILL: 10 February 2016 - 14:00

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных