Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы чемпионата rFactor2 Renault Megane Trophy

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

qwertyjohn

qwertyjohn

Основатель

• Администраторы
  • 1238 сообщений
  • ГородНевинномысск, СК
  • Страна: Country Flag
Прикрепленный файл  question.jpg   2.56К   0 скачиваний
В этой теме задаём и обсуждаем любые вопросы касаемо данного чемпионата.

Полезная информация о Рено Меган с помощью программы CarStat2.
Первая вкладка: "Общее"
Прикрепленный файл  megane1.png   19.92К   0 скачиваний
Тут стоит обратить внимание на массу авто, развесовку по осям, ведущая ось, объём топливного бака, блокировку рулевого управления. Ну и также полезно знать о наличии или отсутствии на борту авто ограничителя оборотов и стартера.

Вторая вкладка: "Двигатель"
Прикрепленный файл  megane2.png   28.81К   0 скачиваний
Здесь важны данные о максимальном крутящем моменте и мощности, а также об оптимальной и критической температуре масла/двигателя.

Третья вкладка: "Тормоза"
Прикрепленный файл  megane3.png   28.93К   0 скачиваний
Тут полезного только температурный диапазон для максимально эффективной работы тормозной системы.

Четвёртая вкладка: "Шины"
Прикрепленный файл  megane4.png   26.94К   0 скачиваний
Данная вкладка содержит несколько подразделов, но нам интересен тот, что на снимке. Тут представлена графически зависимость сцепления шин от их температуры, а также оптимальная температура шин.

Пятая вкладка: "Данные о пит-стопе"
Прикрепленный файл  megane5.png   22.72К   0 скачиваний
Тут отражены доступные действия с авто на пит-стопе и время на обслуживание авто в боксах с рандомными задержками. Следует обратить внимание, что в данном моде обслуживание на пит-стопе происходит раздельно, т.е. если вы запросите смену шин и дозаправку, то "механики" не приступят к следующей процедуре, пока не закончат предыдущую. Таким образом, время затраченное на каждую процедуру будет суммироваться к общему времени пит-стопа.

Шестая вкладка: "Симуляция пит-стопа"
Прикрепленный файл  megane6.png   17.52К   0 скачиваний
Вводим количество топлива для дозаправки и просим смену всех 4х колёс и... ого! Смена шин займёт от 20 до 44 секунд, тогда как дозаправка всего 10-12 секунд. Вот и думай: менять шины на пит-стопе или поберечь в гонке и не менять?
  • 0
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©Какой-то умный дядька.

Alex Osipov (3ax3ax)

Alex Osipov (3ax3ax)

Боевой пилот

• Зрители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква / Красноярск

жаль, что начало с 17, а я прилетаю 19 го))

• 0
Изображение LEWIS HAMILTON

FanF1Rus

FanF1Rus

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Steam:FanF1Rus (76561198053060759)
  • ГородЯрославль

На мой взгляд, надо ввести систему весового гандикапа.

• 0

Alex Osipov (3ax3ax)

Alex Osipov (3ax3ax)

Боевой пилот

• Зрители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква / Красноярск

На мой взгляд, надо ввести систему весового гандикапа.

тогда придется тебе навешивать, ты один из самых быстрых. 

• 0
Изображение LEWIS HAMILTON

KILL_BILL

KILL_BILL

Известный пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородЖуковский

Тут у меня снины для них были, можете повыбирать. Закидывать в папку rFactor2\UserData\player\Settings\ ISI_Renault_Megane_Trophy_2009

Если останется такой же порядок, то и загружаться во время игры они ни к кому не будут, а сразу появятся.  Я вот просто подумал, вчера Костя лагал, мож из-за того, что мой  скин к нему грузился? 

• 1

FanF1Rus

FanF1Rus

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородЯрославль

Я вот просто подумал, вчера Костя лагал, мож из-за того, что мой  скин к нему грузился? 

Костя и у меня исчезал, это не из-за скина.

• 0

KILL_BILL

KILL_BILL

Известный пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородЖуковский

Костя и у меня исчезал, это не из-за скина.
Я знаю, что у всех, просто мож у него проблемы начались из-за скачки скина, я же сразу к гонке пришел, он не успел к нему в практике перекинуться.
  • 0

skytears22

skytears22

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородАлтайский край

Не не не... фан гонка это одно, но чемпионат на этих машинах не хочется.

• 2

Vlad_Dorofeev

Vlad_Dorofeev

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

тогда придется тебе навешивать, ты один из самых быстрых. 

Нее не не... он один из самых толстых (весовой гандикап)))))) Паша само собой туды подпадает.. (хотя вес в этом моде не сильно то и сказывается)

Я знаю, что у всех, просто мож у него проблемы начались из-за скачки скина, я же сразу к гонке пришел, он не успел к нему в практике перекинуться.

У него лаги были даже тогда когда я на стандартном скине... и мы вдвоём катали...причем что с одного города... нестыковки просто с  его охеренным мобильным интернетом

• 0

qwertyjohn

qwertyjohn

Основатель

• Администраторы
  • 1238 сообщений
  • ГородНевинномысск, СК
Пока есть время, предлагаю обсудить и подумать над следующим: будем ли делится на команды и выступать в индивидуальных скинах (с темой по регистрации в чемп команд и участников, выбор скинов и т.д.) или поедем каждый сам за себя, кто на каком скине хочет, без регистраций по формату: кто пришёл - тот проехал, с очками только в личный зачёт?
  • 0
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©Какой-то умный дядька.

skytears22

skytears22

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородАлтайский край

Думаю вполне достаточно личного зачета без всяких регистраций.

• 2

Анатолий

Анатолий

Боевой пилот

• Модераторы
  • 207 сообщений
  • ГородМосква

Я тоже считаю, что деление на команды не нужно. Машины мы не производим, а командная тактика - только уменьшает интерес к гонкам, даже реальным. По поводу скинов, с одной стороны - удобно, когда каждый участник имеет уникальный скин для более простой идентификации на трассе. Но с другой стороны, возможно сразу несколько человек могут выбрать одинаковые скины, в результате кому-то придется ездить на нелюбимом. Поэтому я - за то, чтобы предоставить свободу выбора.

А вот следовать регламенту нужно строго, чтобы не расслабляться и вести себя на трассе ответственно.

• 3

FanF1Rus

FanF1Rus

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородЯрославль

Командный зачет, это конечно хорошо, но при достаточно большом количестве участников и их систематическом посещении. Коли на это рассчитывать не приходиться, то и командное первенство не очень понятно. 

Со скинами можно отдать на откуп каждому пилоту, тем более Паша уже что-то давал для этой серии и я, естественно, выбрал для себя с девизом - я играю на ваших нервах, да и номер мой любимый  :)

машину получил сразу с правами :D

• 5

qwertyjohn

qwertyjohn

Основатель

• Администраторы
  • 1238 сообщений
  • ГородНевинномысск, СК

машину получил сразу с правами

Зачётно)) Хорошее решение - права скотчем на панель: и не потеряется и гайцу сразу предъявить можно, без поисков))
  • 0

KILL_BILL

KILL_BILL

Известный пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородЖуковский

Я и не знал, что на торпеду тоже можно картинки крепить) 

Ты там на молодого Сенну похож)

• 0

qwertyjohn

qwertyjohn

Основатель

• Администраторы
  • 1238 сообщений
  • ГородНевинномысск, СК

Ты там на молодого Сенну похож)

Тоже обратил внимание, но подумал, что померещилось)
  • 0

qwertyjohn

qwertyjohn

Основатель

• Администраторы
  • 1238 сообщений
  • ГородНевинномысск, СК
Ну раз моё мнение совпало с мнением высказавшиеся, то в этом мини-чемпе мы не будем делится на команды и поедем по закону джунглей) Каждый сам за себя, т.е. борьба только в личном зачёте за звание Лучшего Реновода.
Настоятельно рекомендую ознакомится с этим постом KILL_BILL и выбрать себе раскраску на чемп. Желательно использовать свой вариант выбора на протяжении всего чемпа, чтобы пилоты смогли запомнить друг друга и идентифицировать на трассе соперника по раскраске авто.

Ну и следующий вопрос для обсуждения: расход резины. Я заметил, что в этом моде он не велик и так как гонки у нас будут получасовые, то возможно имеет смысл поставить износ на множитель *2, но с другой стороны, пилотаж на более изношенной резине будет сложнее, что будет провоцировать ошибки у большинства пилотов, что, в свою очередь, может подорвать интерес к гонкам и чемпу.
Просьба к тем, кто приступил к подготовке и будет сегодня на сервере, посмотреть за расходом и отписаться. До этого на сервере (и в фан-гонке) стоял множитель *1 по расходу шин, а сейчас я перезапустил его с множителем *2.
  • 1

skytears22

skytears22

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородАлтайский край

Мое предложение оставить x1. Надоело до тошнотиков следить за резиной еще на марусе. Здесь надо просто расслабиться и жечь ))

• 0

Vlad_Dorofeev

Vlad_Dorofeev

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Мое предложение оставить x1. Надоело до тошнотиков следить за резиной еще на марусе. Здесь надо просто расслабиться и жечь ))

Ну этож не фаноколбасная гонка будет, а усётаки чемпионат.. так что следить батенька надо, ну чтоб интрига была и приближение к реальности.. какое никакое  :fingerscrossed

• 0

skytears22

skytears22

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородАлтайский край

приближение к реальности.. какое никакое

ага со множителем расхода x2.. это только пирелли так умеют) Давайте еще бензин х2 сделаем, что бы совсем уж не разгонялись) Вообще интересно станет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных