Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры Assetto Corsa

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Knell Rohan

Knell Rohan

Пилот

• Зрители
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • ГородНижневартовск
  • Страна: Country Flag
Здеся я буду мутить рф2. А отмучаюсь с корсой на vrc и osrw. Да онлайн возможности там даже хуже чем на токе 3 с геймспаем. Поздно я это понял. Но на выходных катал гт3 на osrw, и насчет сетевого кода нареканий не было. Ни лагов ни прыжков.
  • 1

HEI

HEI

Боевой пилот

• Зрители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Надеюсь это не 1 апрельская шутка)

анонс Мерс АМГ ГТ3!!!!!!:

• 1

qwertyjohn

qwertyjohn

Основатель

• Администраторы
  • 1237 сообщений
  • ГородНевинномысск, СК

Надеюсь это не 1 апрельская шутка) анонс Мерс АМГ ГТ3!!!!!!

Не похоже на шутку. Вроде реальный анонс реального мерса амг гт3. Не похоже что это видео имеет отношение к АК. :)
  • 0
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©Какой-то умный дядька.

HEI

HEI

Боевой пилот

• Зрители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Не похоже на шутку. Вроде реальный анонс реального мерса амг гт3. Не похоже что это видео имеет отношение к АК. :)

)))

https://www.facebook.com/Assetto.Corsa

• 0

Mack

Mack

Известный пилот

• Модераторы
  • 672 сообщений
  • ГородVoronezh

Этот ролик от компании Мерседес и он аннонсирует их новую машину  в ГТ3 версии.  Ну а АК просто прикрепили его к своей новости

• 0

qwertyjohn

qwertyjohn

Основатель

• Администраторы
  • 1237 сообщений
  • ГородНевинномысск, СК
Вчера после длительного перерыва запустил Корсу, чтобы посмотреть, как развивается и дорабатывается игра.
После какого-то обновления были удалены все настройки, в том числе руля, и я первым делом полез именно в эти настройки. Загрузил предустановленную настройку для своего г27, выбрал авто и трассу, и приготовился плеваться... Но не тут то было. После выезда из гаража - всё на месте, и тяжесть на руле и верный адекватный угол поворота, а не как было раньше: почти пустой руль и 180-градусный угол вращения. При езде стал ощущаться трансфер веса, в поворотах поведение авто стало более понятным мне и предсказуемым. Это очень порадовало.
В целом поведение авто и то как это передаётся на руль сделали большой шаг вперёд. Гонял вчера как на дорожных тачках (руф, кобра, феррари), так и на ГТэшках (бмв, феррари и мерс). Трасс тоже несколько посмотрел: Имола, Монца, Нюрбург и Сильвер. Дорожные машины показались интересней, чем ГТ, у которых по прежнему присутствует сумасшедший держак, а также супер-тормоза, которым позавидует и ф1. К примеру, на бмв гт3 на подходе к Ле Ком в Спа(после самого длинного прямика) с 250 км/ч я начинал торможение со 110-120 метров, т.е. до точки входа (примерно 30-40 метров) я успевал сбросить 120 км/ч!
Также бросилось в глаза наличие принудительного "лимитатора" оборотов на пит-лейн, даже на дорожных авто, и не понравилось то, что "лимитатор"-автомат, т.е. превысить скорость в боксах по прежнему не получится. Но это мелочь, это если цепляться.
Сравнивал кобру и руф в Корсе с аналогичными машинками в рФ2. Как показалось мне, модель поведения в Корсе передана схоже с тем, что есть в рф2, но очень упрощена. Машины не такие ретивые на разгонах (меньше пробуксовок и траснфера веса), более стабильные на торможениях, от этого управлять легче.
Выводы: Я бы поставил игре по собственной десятибалльной шкале 6,5 баллов. АК с третьего захода произвела таки на меня положительное впечатление, как вполне приличная игра, в которой можно отдохнуть от сложностей рфака и получить определенное удовольствие от управления авто, не заморачиваясь с его настройкой. Остаются конечно и прочие минусы, как то недоработанный онлайн и отсутствие информативности на руле по шинам, которые человеку не искушённому в гонках и в организации онлайн-заездов вовсе не обязательно покажутся минусами. Так что, если Кунос, не бросит развитие своего продукта и прислушается к своим пользователям в направлении этих улучшений, то игра претендует на то, чтобы стать самой массовой гоночной игрой в настоящее время.
  • 3
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©Какой-то умный дядька.

Knell Rohan

Knell Rohan

Пилот

• Зрители
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • ГородНижневартовск

Ну пусть живет! Как и Пкарс! Народ наездится и хоть какой-то процент пойдет дальше в ир и рф2. я вообще пришел в онлайн гонки с кмр2. а начинал с кмр1.

• 2

KILL_BILL

KILL_BILL

Известный пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородЖуковский

Обновление 1.3

Ну и корса...  :030:  Думал ща опробую новые шины, специально дрим пак 2 купил... Всё тот же режим, дрифт ON - OFF. Едешь хрен срывается, уже крыло до неприличного убрал, а в ауди лмс, оно сразу на нуле. Но стоит ей сорваться - понеслась боком и не хочет зацепляться с асфальтом. А после разворота, хоть и мгновенно по идеи должен нагреться верхний слой шины и остыть, а тронуться не реально как будто масла налили, перемудрили с эффектом перегрева, а еще на рф2 пи**ят, что шины перегреешь и держак падает.. 

Сил хватило на 3 машины, по 1 кругу. У меня нету к ней неприязни, но никакого удовольствия от вождения, едешь на искусственном авто.. Заторможенность в ощущениях срыва.. 

И что такого в графоне при виде из кокпита? Чуть красивее рф2, но когда ты на трассе, ты красот то никак и не видешь, зато другие ощущения четко откладываются, про которые написал выше.. В повторе - да, красота.. Красивые камеры, агрессивные звуки, как сама машина плывёт по трассе и тд.. Но... пусть останется радость фанам АС..

• 3

qwertyjohn

qwertyjohn

Основатель

• Администраторы
  • 1237 сообщений
  • ГородНевинномысск, СК
Ну ждать чуда в такие короткие сроки - наивно) Я тут почитал бегло часть пояснений от Ариса по новшествам. Кое-что очень улыбнуло)
- Cars are even more sensitive to setup now. One click at a time. - Машины, теперь более чувствительны к настройкам. Одно изменение регулировки за раз. (оказывается у этого параметра в стоящем симе должна быть чувствительность :))
- What was the core temperature on the apps is now surface. Don't go crazy on the surface temperature. It is VERY variable now. It will go up and down in terms of mere seconds! What you need is a proper temp range on turn in, apex, exit. Ignore what it does at high speed on the straights, that's how it works. -  То что раньше в плагине отображалось температурой "ядра шины", теперь температура поверхности шины. Не сходите с ума от того, как себя ведёт температура поверхности шины. Она ОЧЕНЬ изменчива теперь. Она будет скакать вверх-вниз за доли секунды! Всё что вам нужно - правильный диапазон температур на входе, апексе и выходе из поворота. Не обращайте внимания на то как она ведёт себя на прямых на высоких скоростях, но вот так теперь она (новая модель шин) работает.

А после разворота, хоть и мгновенно по идеи должен нагреться верхний слой шины и остыть, а тронуться не реально как будто масла налили, перемудрили с эффектом перегрева

Про это тоже там есть предупреждение, что нужно быть ОЧЕНЬ осторожным после разворота. И тошнить еле-еле пока шины не остынут.
  • 2

KILL_BILL

KILL_BILL

Известный пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородЖуковский

Если бы меня занесло и я ехал в дрифте пару поворотов, даже тогда, такого сильного эффекта не должно быть. А тут просто на торможении перед шпилькой в самом конце остановки развернуло, начинаю разгоняться и опа.. как будто снег выпал.. )

• 0

FanF1Rus

FanF1Rus

Боевой пилот

• rFactor
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Steam:FanF1Rus (76561198053060759)
  • ГородЯрославль

AC выпустила обновление 1.5 аж в 2,5 мегатонны ))) Что там? Наверно бежать надо с РФ2 :D

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных