Перейти к содержимому

Фотография

Настоящее и будущее форума на JUST-RACING.RU

- - - - -

Сообщений в теме: 226

qwertyjohn

qwertyjohn

Основатель

• Администраторы
  • 1238 сообщений
  • ГородНевинномысск, СК
  • Страна: Country Flag
В этой теме мы будем обсуждать все текущие и предстоящие проблемы, связанные с работой, функционированием и существованием нашего форума.

Первая из новостей грустная: с февраля мы вынуждены отказаться от аренды выделенного сервера, на котором сейчас развёрнут сайт и созданы серверы рфактора и тимспика. Это означает, что мы попрощаемся с круглосуточными серверами рфака и тимспика. Тренироваться будем в офлайне, ну либо я могу разворачивать вечером сервак у себя на компе, при наличии желающих.
Вторая новость уже приятней: поприветствуйте наших новых модераторов форума Сашу chelcool и Кирилла Mack. На парней возлагается надежда в помощи по проведению чемпионатов и фан-гонок, и общее поддержание интереса к рфактору и форуму.
Ну и третья новость: Из-за низкой явки участников и падения интереса к игре у многих форумчан, решено проводить только один чемпионат, а не несколько одновременно. Проводимые чемпионаты станут короче, с перерывами, в которых планируется проводить фан-гонки.

Хочется оговориться сразу, что при отсутствии или резком падении интереса к игре, которое наблюдалось в декабре, существование форума будет поставлено под угрозу. Я готов делать многое для организации гонок и поддержания жизни форума, но только при условии, что мои затраты времени и сил будут востребованы и окуплены вашим участием. Ну а нет, так нет. Увы, я не могу позволить себе тратить много времени на то, что интересно 5-6 людям.

Поэтому просьба ко всем неравнодушным к судьбе и будущему единственного русскоговорящего сообщества по игре рфактор 2, где на постоянной основе проводятся различные чемпионаты, проявить свою гражданскую активность. Это может быть что угодно, что привлечёт к нам "свежую кровь" и поднимет интерес пользователей к гонкам: от простого пиара игры и чемпионата, до составления обзоров проводимых гонок или статей с новостями из мира симрейсинга либо гоночного мира.

Спасибо всем, что вы есть и мы вместе.
  • 7
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©Какой-то умный дядька.

Alfonso

Alfonso

Боевой пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
Грустно читать. Хотя я предвидел подобные тексты от администрации, учитываю упадок явки участников на гонки. Но вот что это временное постпраздничное явление или снижение интереса в целом у нас , с этим нужно разобраться. Но как бы то небыло, нельзя допустить чтобы наш дом рухнул. Не нужно сверхъестественного парни, просто придите на гонку. Просьба.
  • 1

zurb

zurb

Основатель

• Администраторы
  • 428 сообщений

Ничего не рухает, у красноармейцев :)  есть план, доверимся им, всё будет ок!

• 0

Alex Osipov (3ax3ax)

Alex Osipov (3ax3ax)

Боевой пилот

• Зрители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква / Красноярск

Друзья! а именно такими я всех я вас тут считаю. Это и правда стал наш дом в котором я рад видеть каждого из вас. Может у нас и были маленькие конфликты но мы крепко держимся друг за друга. Правда очень жаль читать такие тексты и я уже не представляю себя без этих гонок и без вас всех тоже. По поводу сервера хотел бы предложить скинуться финансово на их поддержание, так как оф лайн это совсем не то. Если конечно я правильно понял, что это финансовый вопрос. Можно договорится в личке или если это не секрет то можно и тут. Сделаю от себя всё возможно для поддержания нашего сайта. В связи с низкой посещаемостью я тоже ждал таких новостей и представлял, что же будет если сайт закроют, где гонять ? что делать? играть с читерами в Кодиков ? это будет провал и придется покупать машину и идти в реальные гонки, так как я без них не могу. Я всячески пробовал привлекать народ на наш сайт и писал многим пилотам в личку но все боятся этой игры и не хотят такой сложной машины, все привыкли гонять в кодиков и прочее говно. Даже не представляю, что могу еще сделать для сайта. Если есть идеи то говорите и я помогу. К началу гоночного чемпа по картингу обещаю сделать постер на заднее стекло своего автомобиля и что бы его увидели все участники соревнований, а их обычно более 70-ти. Может кто то проявит интерес. 

Смотрю на старые чемпы и нас было на старте по 13 человек и это круто. Нам бы вернуть хотя бы ту же посещаемость.

Друзья, давайте гонять, гонки это жизнь! 

если нужна помощь в оформлении тем к ГП то могу оформлять, опыт у меня был на РС))

Сообщение отредактировал 3ax3ax: 14 January 2015 - 17:27

• 4
Изображение LEWIS HAMILTON

zurb

zurb

Основатель

• Администраторы
  • 428 сообщений

Вот разговор зашел про сервера, я тоже считаю, что нельзя убирать постоянные сервера! Но платить за них просто так, тоже накладно. Моё предложение такое: скидываться в обязательном порядке по 300 р в месяц (это приблизительно, сумму можно скорректировать) и оставить сайт и сервера как есть! Для удобства могу повесить на сайте форму автоплатежа с разных яндекс денег и карт. Что такое 300р в месяц? Это мои 2-3 пачки сигарет, которые за полтора дня выкуриваю.

Вот я очень прошу отпишитесь, что Вы об этом думаете?

И по высказанным мнениям, будет ясно какое нужно принять решение.

• 0

Alfonso

Alfonso

Боевой пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
Что я думаю, да я за. И буду всегда ЗА, за любую поддержку нашего любимого дела.
  • 1

Alex Osipov (3ax3ax)

Alex Osipov (3ax3ax)

Боевой пилот

• Зрители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений
Я двумя руками ЗА, уверен и Олег тоже
  • 1

zurb

zurb

Основатель

• Администраторы
  • 428 сообщений

можно сделать проще:

zurb +

зах зах +

альф +

продолжаем дальше

• 1

Alex Osipov (3ax3ax)

Alex Osipov (3ax3ax)

Боевой пилот

• Зрители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

можно сделать проще:

zurb +
зах зах +
альф +
Олег +
 продолжаем дальше

• 0

oleg_shkola

oleg_shkola

Боевой пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
+
Можем купить несколько "пробных" лицензий... Чтобы могли попробовать те, кто не готов покупать игру...
Можем еще запустить Директ рекламу = кто знает, много ли запросов?
Что думаете, если на нашем форуме сделать Чемп "лузеров" типа корсы или ... А тех, кто будет гонять в это Г, постепенно перетянуть в рфак?
  • 2
ИзображениеЖелаю всем ОТСУТСТВИЕ гвоздей и жезлов на трассе!))

zurb

zurb

Основатель

• Администраторы
  • 428 сообщений

+
Можем купить несколько "пробных" лицензий... Чтобы могли попробовать те, кто не готов покупать игру...
Можем еще запустить Директ рекламу = кто знает, много ли запросов?

По поводу пробных лицензий, это обговорите с руководством, по поводу директа, это не нужно, т к наш сайт сам как директ, :)  он на первых местах в поиске по всем сирейсовским и рфакторовским запросам.

Что думаете, если на нашем форуме сделать Чемп "лузеров" типа корсы или ... А тех, кто будет гонять в это Г, постепенно перетянуть в рфак?

Это уже было, у них другое понятие о гонках, ничего из этого не выйдет, они просто разбежались туда где их стихия, да и некому этим будет заниматься, нет среди нас идейных корсокодоводов)

• 2

Alex Osipov (3ax3ax)

Alex Osipov (3ax3ax)

Боевой пилот

• Зрители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

пробную лицензию можно. К примеру если приходит человек на форум то ему можно дать попробовать игру. 

Так же считаю, что необходимо выкладывать наши гонки в ютюб и обязательно на форум, делится впечатлениями от гонки с описанием моментов. А то у нас может быть гонка и нет к ней видео. Так человек придет посмотрит видео и ему тоже захочется гонять. 

так же для новичков надо проводить гонки на слабых машинах и наверное с передним приводом, а то многие сразу не потянут ГТР и тд

помню что когда пробовал РФ то еле набрался сил его не бросить и продолжить тренироватся, так как это реально супер сложная игра после кодиков

• 0

Sad Panda

Sad Panda

Картингист

• rFactor
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Несмотря на то, что я бываю здесь довольно редко, тем не менее, не хочется, чтоб сайт рухнул. В случае чего, готов содействовать в оплате серверов и т. д. +

• 4

Alex Osipov (3ax3ax)

Alex Osipov (3ax3ax)

Боевой пилот

• Зрители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

вернуть бы 12-13 человек на стартовую решетку 

в этой http://just-racing.r...actor2-f1-1992/ таблице нас 13 человек, все эти люди тут появляются. почему то только не могу собраться вместе 

• 0

zurb

zurb

Основатель

• Администраторы
  • 428 сообщений

zurb +
зах зах +
альф +
Олег +

StanislavTyumen+

продолжаем дальше

Не стесняемся, кто против тоже пишем себя и ставим минус, важно знать мнение всех!

• 0

Alex Osipov (3ax3ax)

Alex Osipov (3ax3ax)

Боевой пилот

• Зрители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

может на главной странице написать: Добро пожаловать! рады всем новым участникам ! поможем в ваших вопросах.

как думаете ? 

• 0

zurb

zurb

Основатель

• Администраторы
  • 428 сообщений

Лёша, всё это хорошо, но пока мы подождём, что нам обнародуют наши новые командиры, я думаю у них есть какие то идеи, но предложения конечно же приветствуются. А сейчас я бы хотел в первую очередь решить вопрос с серверами и переносом или не переносом сайта, так что жду ответов от остальных!

• 0

Alex Osipov (3ax3ax)

Alex Osipov (3ax3ax)

Боевой пилот

• Зрители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Лёша, всё это хорошо, но пока мы подождём, что нам обнародуют наши новые командиры, я думаю у них есть какие то идеи, но предложения конечно же приветствуются. А сейчас я бы хотел в первую очередь решить вопрос с серверами и переносом или не переносом сайта, так что жду ответов от остальных!

а какая сумма нам нужна в месяц ? 

• 0

zurb

zurb

Основатель

• Администраторы
  • 428 сообщений

Всё дело не в сумме, всё дело  в другом, надо оно кому то кроме пяти человек или нет, с суммой мы потом разберёмся, когда узнаем ответы на вопрос. Абонплату в месяц я написал, теперь все должны сказать, что думают, затем я продолжу свою мысль.

• 1

chelcool

chelcool

Пилот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • ГородМинск

Друзья, мне нужна пара свободных часиков, чтобы выложить все мысли и предложения (коих немало). Сегодня после полуночи будет большой пост.

В том числе и по серверу.

• 1

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных